Графический планшет WACOM Intuos Pro Small (PTH-460) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 24)



Добавить свой отзыв


Плюсы: В разы компактнее старой модели. Улучшили корпус, теперь это металл, а не пластик. Более приятная тач панель и более шустро рисовать, стилус стал более удобным и конструктив теперь не расшатывает его, когда рисую у тебя он внезапно разваливается, как было на старом.

Минусы: Взял, т.к невозможно было работать на старом Wacom PTH-451 без провода. Через время начинали подтормаживания и зависания курсора, реакция с задержкой у пера и курсором. Бесило ужасно. Дрова новы не спасали. Я не один страдаю от этой проблемы.

Решил купить новый. Проблема осталась. Очень огорчён, причем в месте с клавой купил Apple Magic keyboard 2 + Magic Trackpad 2 - они идеально работают, что на винде, что на Маке. Тестил просто сам планшет, даже мышку отсоединил - тормозит через блютус, хоть ты тресни.

Кабель Type-C - отвратительный, дубовой и плохого качества, на столе лежи словно у змеи были судороги и рвота, а потом ее заморозили в этом состоянии и положили в коробку. Пришлось покупать другой, гибкий от Ugreen.

С одной стороны рад, но с другой одни и те же болячки. Не понимаю, не я один как выяснилось жалуюсь на тупняк без провода, но как тестируют вообще не ясно. Повазакают пару минут все что ли, а как быть тем кто рисует больше минуты?

Если мой коммент читает Вакомы. Ребята, ну очень прошу, почините вы уже эту дичь, либо ставьте нормальный модуль синезуба, почему на Маковских все идеально работает даже на винде?

Отзыв: Перо стало лучше, удобнее. Тач стало не таким тупым и дерганным, прям очень приятно работать. но вот блютус модуль - просто вешалка, в итоге сижу на проводе. Купил в фирменном офисе Wacom по скидке за 16 000, если бы не тупняк работая без провода - цена норм, но за такой туп - 8 000 цена.


2


Плюсы: 1. Качество, неудивительно, это же Wacom.
2. Режим Touchpad и сенсорный ввод, можно забыть про мышку. Есть жесты, которыми можно управлять, тот же скроллинг или скейлинг как на смартфоне.
3. Характеристики на высоком уровне, чувствительность к нажатию, плотность линий.
4. Возможность беспроводной работы по Bluetooth, удобно будет с ноутбуком в поездках.
5. Достаточно кнопок, по сравнению с совсем младшими моделями, расположены удобно и классное сенсорное кольцо, которая работает даже в режими только лишь рисования.
6. Подключение через кабель Type-C, все такие 2020 год на дворе. Постоянно лежит перед клавиатурой и не одного намека, что провод может вылететь.
7. Удобное и функциональное перо без батареек, тяжелая и устойчивая подставка под перо с запасными, сменными наконечниками разных типов.
8. Функциональный и простой в настройке софт.

Минусы: 1. Русская версия сайта с личным кабинетом Wacom ID совершенно не рабочая, никак не получалось зарегистрировать свой продукт, а в английской версии он оказывается зарегистрировался, но в русской это не показано. Мелочь конечно, но я привык свои покупки регистрировать на себя там, где это возможно. Это к тому же может помочь доказать, что планшет действительно мой, даже в случае утери коробки.
2. Почему-то не во всей системе работает функция центральной кнопки мыши, если её назначить на клавишу, что на планшете, что на пере. Даже в браузере через раз всё работает, на главной странице можно щелкать и открывать ссылки в новой вкладке, а на сайтах это уже не работает, хотя на мышке та же функция работает везде.

Отзыв: Отличный графический планшет, все сделано на достойном уровне, качество везде, во всех мелочах. Возможно есть аналогичные по возможностям и более дешевые модели от других производителей, но здесь все идеально, перо хочется держать в руках, планшет приятно трогать, с ним хочется работать.
По поводу размера, мне лично идеально, я занимаюсь 3D моделированием, 3D текстурированием в Substance Painter, обработкой фото и концептами, а так же использую планшет везде, где это возможно. Если бы планшет был M-ка или L-ка, то он бы уже менее удобно лежал на столе, размахи пером были бы слишком большие и долгие, я бы не смог так эргономично им пользоваться. Большие планшеты это скорее для тех кто плотно рисует в большом разрешение именно 2D арты, большие концепты и возможно под Digital Sculpting. 3D-шнику и фотографу этого планшета за глаза по размерам.


1    2


Плюсы: Отличная рисовала за свои деньги, + лицензия на COREL в комплекте

Минусы: Пока не нашел.

Отзыв: Покупал девушке в подарок, занимается ретушированием фото. Была безумно рада


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Графический планшет WACOM Intuos Pro Small (PTH-460)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о графическом планшете WACOM Intuos Pro Small (PTH-460) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв