Велокомпьютер SIGMA BC 16.16 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 13)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Большой экран и цифры, даже на солнце видно хорошо. Есть подсветка дисплея.

Минусы: 1. Батарею жрёт нещадно! Приехал с полусевшей батареей, поставил новую, месяц примерно лежал в спящем режиме, отдельно от контактной площадки, поехал кататься, через час написал "Low battery". До этого была самая простая модель cateye velo 5, батарея работала 7! лет.
2. Неудобно переключаться по меню, одной кнопкой и то проще. Может дело привычки, но мне не нравится.
3. При катании два раза сбросил общий пробег, надеюсь из-за севшей батареи (см.п.1)

Отзыв: Взял проводной как раз из-за простоты и уверенности, что батарея будет служить долго, в отличие от беспроводной версии. Зря.


1


Плюсы: 1. Большой экран.
2. Сохранение статистики по месяцам, включая время движения.
3. Хорошая водозащита. Велокомпьютер был утоплен в лесной канаве на глубине примерно 40 см, найден через 5 дней в рабочем состоянии.
4. Есть вполне адекватный датчик температуры.
5. Заявляется что показания не сбрасываются при замене батарейки (менять пока не пробовал).

Минусы: 1. Экран очень сильно тормозит на холоде

2. Подсветка живёт своей жизнью. Изначально работала нормально, включалась-выключалась по расписанию. После первых холодов (до -10) появилось предупреждение о низком заряде батареи, подсветка включаться перестала. Дома снова заработала, но не в то время что указано в настройках. На холоде снова не работала, хотя, пару раз внезапно включалась в -15. В итоге сейчас подсветка работает, когда в настройках она выключена и не работает, когда включена независимо от указанного расписания :D

3. Большая площадь экрана используется бестолково - целая строка зачем-то отведена под крупную поясняющую надпись. Цифры скорости зажаты в правый верхний угол, при этом слева пустое поле, из-за этого читаются хуже чем могли бы.

4. Часто появляется предупреждение о низком заряде батареи, особенно на холоде. На работоспособности это не сказывается (кроме подсветки). Первый раз появилось при пробеге около 300 км. Через 7 месяцев, включая зиму пробег уже 3200 км, батарейку не менял. Предупреждение так же иногда появляется.

Отзыв: В целом, впечатления противоречивые. Функций в теории много, реально отличия от простого CatEye velo 8 не очень большие. А в CatEye CC-MC100W, например, была очень удобная функция с раздельным сбросом расстояния поездки 1 и 2, чего в более навороченной Сигме, к сожалению нет.
Глюки с подсветкой и тормозящий на холоде экран вызывают недоумение.
С другой стороны, проводных аналогов с сопоставимыми ценой и функционалом особо не видно. Разве что среди чисто китайских поделий искать.


1    1


Плюсы: Все что надо есть,

Минусы: Инструкция, тот ещё ребус)

Отзыв: Стоящая вещь.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Велокомпьютер SIGMA BC 16.16

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о велокомпьютере SIGMA BC 16.16 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв