Клавиатура Corsair STRAFE RGB MK.2 (Cherry MX Red) Black USB - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 43)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Заранее напишу, что сравнивал с Logitech G710+, на замену которой была приобретена данная.
- нажатие клавиш порадовало - не сильно шумно и приятно;
- подсветка русской раскладки гораздо лучше, чем на G710+;
- приятная прорезиненная подставка под ладони;
- наличие сквозного USB;
- настройка подсветки любой клавиши;
- наличие регулятора громкости и мультимедиа клавиш;
- относительно компактный размер по сравнению с клавиатурами с дополнительными макрос-клавишами.

Минусы: - не работает в БИОСе!!! (т.е. работает, но для этого нужно включить специальный режим, о котором не сказано в инструкции);
- белая подложка под клавишами (кто это придумал??? меня корежит когда я думаю, что с ней будет через полгода. Придется накрывать клаву полиэтиленом, как в старые времена, иначе там будет куча были и прочих соринок);
- колесо регулировки звука расположено неудобно, мультимедиа клавиши перекрывают доступ и на мой взгляд удобнее было бы поменять местами данный блок клавиш с колесиком, как было реализовано на G710+;
- слишком яркие диоды отображения capslock, numlock, scrolllock;
- дополнительные клавиши WASD мне не показались удобными, их профиль как-будто сжимает пальцы;
- функциональные клавиши (мультимедиа и переключения подсветки, профилей и блокировка winkey) мне показались менее надежными, чем на G710+;
- также прям из коробки залипал левый shift, пришлось его снять и снова поставить на месть, это помогло. Но при этом у него самый отвратительный звук (бренчащий);
- все длинные клавиши звучат (бренчат по-разному из-за стабилизаторов);
- ну и наконец программное обеспечение - оно гораздо беднее, на мой взгляд, чем в у Логитеч. Нет ни преднастроенных профилей для игр, ни поддержки управления подсветкой игрой, аля как это работало в Mass Effect Andromeda. Короче это не тот продукт, который воткнул и начал играть, придется сначала долго настраивать.

Отзыв: Клавиатура в целом вызвала смешанные чувства:
- с одной стороны она относительно качественно выполнена, размеры её меня радуют после здоровенной доски G710+, подсветка русских букв гораздо лучше, что для меня плюс, т.к. я не набираю слепым методом. Опять же есть все необходимые фишки типа сквозного USB и регулировки громкости.
- но с другой стороны белая подложка клавиш, специальный режим для БИОС, который один раз уже обнулил настройки клавы, неудобное расположение колеса регулировки громкости, отсутствие предустановленных профилей в совокупности с отсутствием поддержки управления игрой подсветкой расстраивают.
Фанатам Logitech не рекомендую, для остальных будет хорошим приобретением.
Также рекомендую взглянуть на другой продукт этой фирмы - k70 rgb mk.2, она прямо сейчас продается по такой же цене, но там черная алюминевая подложка.


1    1


Плюсы: -качество сборки
-ПО для настройки
-доп. клавиши
-комплектация

Минусы: -материал кейкапов

Отзыв: механика - это механика, поэтому нет смысла рассуждать про то, что она громче своих мембранных аналогов, но в сравнении с дешевыми механиками она, если не тише, то точно приятнее по звуку - нет дребезжания, как в моделях с плохой конструкцией и сборкой.
приятные доп клавиши (профили, яркость, звук), которые реально используются. сквозное подключение USB, но всего 1 порт, а для подключения надо 2 USB клавиатура и удлинитель, так что просто перенос места 1 порта на клавиатуру.
за счет 2 USB провод до клавиатуры реально толстый - не стал записывать в минусы, т.к. клавиатура довольно стационарный девайс.
отличное ПО для настройки макросов, подсветки и прочих фич.


1    3


Плюсы: Красивая, Кнопки после недели использования не глянцевые, Довольно тихая, Подсветки и режимов цветов хватает!
За эту цену я доволен.

Минусы: Что бы подсветка работала именно в том режиме который вы захотели, на вашем пк обязательно должна быть запущена программа от Corsair.
По сравнению с тем же Razer и Steelseries у них это необязательно.

Отзыв: Так клавиатурой доволен на 9/10


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Клавиатура Corsair STRAFE RGB MK.2 (Cherry MX Red) Black USB

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о клавиатуре Corsair STRAFE RGB MK.2 (Cherry MX Red) Black USB и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв