Фотоаппарат Sony RX0 II - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 65950 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 10)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Внешний вид, красивый, аккуратный.
Маленькая камера, удобно держать, водонепроницаемая

Минусы: Стабилизации нет
Автофокуса видео нет

Отзыв: Мне камера кроме внешнего вида не понравилась ничем. Видео ужасные, фото ещё более менее


2


Плюсы: Компактный , лёгкий , влагозащищённый , для фото в аквапарке просто идеален.

Минусы: стабилизация при съёмке с рук, перегрев , объектив тёмный для вечерних сцен.

Отзыв: Аппарат был куплен в марте этого года в дополнение к Sony x3000, так как хотелось более высокого качества видео и фото, и в этом покупка полностью себя оправдала. Качество видео заметно лучше , особенно при съёмке в помещении заметно , Х3000 для этого вообще не годилась , а если ещё дать хороший свет, картинка становится резкая как бритва. Фото очень качественные , проводил сравнение на пленере с полным кадром и L объективом на одинаковых диафрагмах , разница незначительная , после фотошопа и вовсе исчезает, и это при разнице в цене в 6-7 раз. Электроника камеры просто отлично отрабатывает экспозицию , Raw отключил за ненадобностью , фотошоп только для художественной ретуши. Не смотря на тёмный объектив , днём светосилы выше крыши, вечером так же нормально, в темноте уже плохо, картинка деградирует сильно , нужно использовать фонарь, с Comer 1800 всё отлично становится. По поводу автофокуса, проблема надуманная любителями снимать влог одним дублем, что является не правильным действием, легко обходится прямыми руками , просто нужно помнить о дистанции фокусировки и если собираетесь выйти за пределы , необходимо запись остановить, что бы автофокус настроился на новый план , после нажатия кнопки записи , камера сначала настраивает автофокус , потом стартует запись , происходит всё очень быстро. Ограничений по продолжительности записи нет , но камера может выключиться от перегрева , причём в любом режиме съёмки , Кто снимает монтажно , проблемы не заметит , кому нужно снять утренник , заметит, проблему можно решить если разместить сзади маленький вентилятор. Пульт реально удобная штука , есть программируемая кнопка , я на неё поставил видеозапись. Аккумуляторы совместимы с никон pln-el19, я взял несколько от Digicare и зарядку. Стабилизация терпимая, на уровне BOSS Х3000 , так же картинка по краям кадра дёргается при ходьбе, снимаю себя, электронный стэдикам решит проблему.


1    1


Плюсы: Защита камеры, малый вес и корпус, очень приятна тактильно, поворотный дисплей, широкие возможности подключения внешних устройств, качество картинки

Минусы: Стабилизация видео цифровая и работает только в 1080, автофокус не самая её лучшая сторона

Отзыв: Камеру брал на тест, который с недели затянулся до месяца, очень удивило качество картинки при размерах камеры сравнимых с Hero 8, это не гиперфокал с малюсенькой матрицы, при съёмке блога уже слегка размыт фон, за счёт чего зритель не отвлекается не сторонние объекты в кадре. Встроенный микрофон пишет достаточно средне, но в диапазоне голоса человека, это обусловлено плотной мембраной микрофона (во избежание протекания при съёмке под водой), а если не хватает качества записи, всегда можно использовать внешний микрофон. Стабилизация, хоть и цифровая, но вполне достойная, при съёмке в автомобиле, с креплением к стеклу, вибрации минимальны, а что касается автофокуса, самым логичным для меня решением стало использовать ручной фокус, благо настройка фокуса оказалась безумно удобной, можно выбирать дистанцию фокусировки и она указывается ползунком на дисплее камеры. В общем камера достаточно нишевая, но для своих задач подходит великолепно!


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Фотоаппарат Sony RX0 II

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о фотоаппарате Sony RX0 II и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв