Смартфон realme XT 8/128GB - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 252)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Камера. Видео в 4К с хорошим освещением со штатива просто класс. Стабилизация в режиме 1080р 60FPS хорошая. Качество фоток хорошее.

Есть "родная" запись звонков.

Минусы: Ужасающий сенсор отпечатка пальцев под экраном. Именно из-за него не хотел покупать эту модель. Тупит постоянно, разблокировка секунды 2, часто приходится еще и кнопку включения перед этим нажимать чтоб телефон раздуплился и начал вообще искать палец. На прошлом телефоне был отдельный сенсор на тыльной стороне - разблокировал моментально. Если достать телефон в снег или небольшой дождь, то экран моментально намокает, и сенсор просто перестает читать отпечаток. Вобщем сенсор на лицевой стороне смартфона просто неадекватен.

Формат имени файла записи звонков. Если контакт был вбит у вас при разговоре, а потом вы его удалили из списка контактов, то вычислить снова его номер уже не удастся, тк в имени файла запишется, то как вы назвали контакт но БЕЗ его номера телефона. Номер телефона в имени файла пишется только в случае если у вас его нет в контактах.

Установка кастомного рингтона. При попытке выбрать звонок из своих файлов, вас просто киданет на весь список музыкальных файлов в вашей системе, без какой-либо возможности поиска или навигации по папкам. Просто ужас.

Производительность. Даже при включенном режиме энергопотребления на "производительность", скорость переключения между приложениями оставляет желать лучшего. Мой прошлый смарт 2018 года за 12к делал это быстрей раза в 3. Видимо оптимизация операционки очень корявая.

Родной Always On Display не умеет отображать индикацию сообщений с WhatsUp.

Отзыв: Брал ради хорошей камеры, аккумулятора на 4000 mAh и родной возможности записи звонков с линии.


3


Плюсы: Отличный амолед экран( давно хотелось попробовать амоледы), соответственно сканер в экране( у меня работает довольно шустро), памяти немеряно, что оперативы, что встроенной. Приличная батарея, при моём использовании дня 4... быстрой зарядкой пользуюсь впервые, не успеешь поставить, уже набегает приличный процент заряда... кстати до 100% я не довожу, снимаю на 85- 90%, так говорят продлевается срок службы батареи. От NFC вообще торчу, расплачиваюсь только телефоном. Камеры для меня дело десятое...

Минусы: Как ни странно недостатком для меня стали качельки громкости слева, постоянно делаю скриншоты, когда нажимаю кнопку питания. Палец сам ложится на минусовую клавишу. И ещё отсутствие магазина тем. Тут, как я понял, дело в версии прошивки- в глобальной( сейчас 6.0.1) тем нет, а вот в китайских аппаратах Х2, Х2pro с Color OS (стоит 6.1.0) там темы есть! И за более чем полтора месяца эксплуатации, пришла только одна обнова...

Отзыв: Выбирал из 2-ух- этого и Xiaomi 9 Lite, остановился на Realme. У этого и процессор поновее, и оперативы поболее. А так, все телефоны сейчас на одно лицо, пропала изюминка... В принципе, для тех, кто рассматривает аппарат к покупке- рекомендую. Только, считаю, для девушек будет тяжеловат и в чехлах( я сразу заказал на Алике 3 штуки) толстоват.


1    1


Плюсы: Хороший смартфон, с хорошими характеристиками и производительностью

Минусы: Камера скудная, на honor 8x хоть и меньше мегапикселей, а качество фото не хуже, также не так много фишек с камерами

Отзыв: Доставили вовремя, телефон на уровне, все хорошо


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон realme XT 8/128GB

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне realme XT 8/128GB и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв