СОЛНЫШКО Ультрафиолетовый облучатель ОУФК-01 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 7567 р. Средняя оценка: 5 (отзывов: 99)



Добавить свой отзыв


Плюсы: -эффективность
-3 насадки
-использование в качестве кварцевателя комнаты
-компактный размер,удобно хранить

Минусы: -короткий шнур, возможно, потребуется удлинитель

Отзыв: отлично за эту цену


1    2


Плюсы: Оцениваю лампу исключительно как рпибор для обеззараживания в условиях коронавирусной эпидемии.

В облучателе стоит лампа, которая пропускает UV-излучение с длиной влны 180 нм, которое, в свою очередь, озонирует воздух. Это плюс, если вы покупаете эту лампу для облучения одежды в условиях пандемии — в тенях, куда не добираются лучи, будет работать озон.

Минусы: Это же — производство озона — и недостаток, потому что озон — страшный яд и канцероген. Да, он убивает вирусы и бактерии, но облучать нужно в отсутствии людей и в проветриваемом помещении. У производителя есть модеди, в которые помещена лампа с таким составом кварцвого стекла, которое задерживает эту длину волны и не приводит к озонации.

Отзыв: Лампа приобреталась для обеззараживания уличной одежды, респираторов, мобильников, магазинной упаковки, которую нельзя мыть, и помещений (факт: ультрафиолет убивает которонавирус — полчаса с расстояния метр для этой лампы). Поскольку прибор в первую очередь заточен под использование с тубусами в медицинских целях, он не идеален для облучения: отверстие меньше длины колб лампы, колбы смещены относительно этого отверстия, но в определенном смысле этим можно пренебречь. Да, корпус экранирует значительную часть излучателя, но задачи решаются, кроме того за счет отражателя экранированный свет таки в основном выходит в нужном направлении. Альтернатив немного. Я купил в китайском магазине лампу с цоколем E27 в качестве альтернативы — гипертрафированно длиннющая лампа, куда ни вкрути. Торчат колбы и светят во все стороны, выигрыша от бОльшей мощности нет, потому что свет расползается по сторонам и просто попусту тратится (а озон таки генерит исправно). Поэтому, если сравнивать, то лучше Солнышко.

В инструкции написано, что можно его гонять в режиме 30 минут работы, пять минут передышка — и так 16 раз в сутки. Постоянно забывал, что включил лампу. Поэтому купил механический таймер-розетку (они есть за 300 рублей) — там ламельками можно задать суточный режим с точностью до 15 минут (96 ламелек). И запрограммировал повторяющийся непрерывный цикл: 30 минут работы, 15 минут отдыха. И забыл об этой проблеме.


1    2


Плюсы: нужная вещь, особенно, если есть дети.

Минусы: Неремонтопригодна, Испортится лампа, придется обращаться в сервис-центр, но можно и самому (см. комментарии)

Отзыв: При наличии паяльника и умений лампа меняется легко. проблема только с доступом в узком корпусе - контакты вставить в разъем большими руками очень трудно, нужен пинцет.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о СОЛНЫШКО Ультрафиолетовый облучатель ОУФК-01

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о СОЛНЫШКО Ультрафиолетовый облучатель ОУФК-01 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв