Смартфон HUAWEI Nova 5T - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 373)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Качество экрана, быстрая зарядка. Хороший процессор. Ощущение надёжности и монолитности, когда держишь в руках.
Есть функция резервного копирования информации на флешку с сохранением данных установленных программ.
При наклейке защитных стекол чувствительность сенсора не снижается.

Минусы: "Зауженный" под формат экрана размер фотографий, при отправке на другие устройства в полноэкранном просмотре по бокам чёрные поля.
Камера сэлфи в поле экрана - не все программы и сторонние лаунчеры поддерживают, часто остаётся черная полоса сверху.
Убогая клавиатура по умолчанию, клавиатура Google ставится без проблем, но не всегда выскакивает при нажатии в поле ввода текста (даже при установке разрешения "отображать поверх других приложений").
Кнопки телефона располагаются на виртуальной "шторке" снизу экрана, как у Lumia 530 на 10 windows phone. Чтобы нажать кнопку, надо сперва движением снизу вызвать шторку. Аналогично и разблокировка телефона происходит в 3 движения, вместо привычных двух, что вызывает раздражение.
Невозможно без танцев с бубном отключить функцию адаптируемой яркости, вшитой в оболочку Huawei. Помимо режима автоматической настройки яркости в зависимости от освещенности, которая без проблем отключается, есть ещё функция адаптируемой яркости (при вызове приложений с длительным режимом использования экрана яркость снижается.). Эту программу в настройках просто так ни удалить, ни заблокировать нельзя.

Отзыв: В целом, телефон хорошо, достаточно увесистый (в хорошем смысле слова).
Телефон покупался в самом разрекламированное гипермаркете электроники по программе утилизации за 19999 (без часов, с часами стандартно 27999) на замену разбившемся ZTE Axon 7. За эти деньги телефон хороший, но безрамочный экран несёт в себе ряд минусов, не стоит за ним гоняться. В плане эксплуатации гораздо удобнее телефоны с детектором отпечатка пальца спереди, как у Nokia 8. Процессор и сам экран хороши, звук громкий. Функция OTG поддерживает флешки разных производителей и форматов (мои все видел), а также видит сторонние планшеты, такие как IPad. Думаю, с цифровыми фотоаппаратами тоже проблем не будет. Камера в обычном режиме даёт обычные фотографии, на ZTE Axon 7 фотографии были ярче и красочнее, хоть максимальное разрешение камеры было меньше.
Кроме того, необходимо учитывать, что наушники идут с разъемом USB-С, так что случаться музыку в наушниках на телефоне, поставленном на зарядку, не получится.
Телефоны Китайских брендов имеют ряд недостатков, главной из которых является "доработанная" операционная система, а не "голый" андроид, как у телефонов Европейских и Корейских брендов, хоть и собранных в том же Китае.
За цену со скидкой телефон можно брать смело. Все минусы - скорее придирки, и я бы рекомендовал его, а не продукцию фирмы с надуманным яблоком, где даже торрент-клиент не установишь без танцев с бубном.


1    3


Плюсы: Пользуюсь всего неделю но безмерно доволен.
1. Размер экрана очень замечательный, после Huawei Nova 1-го поколения c 5-ти дюймовым экраном, очень впечатляет что все помещается. Конечно для моей руки телефон крайне большой и сложно пока привыкнут.
2. Наушники достойные, говорить и слушать музыку в них сплошное удовольствие.
3. Очень быстрый. Пользуюсь таблицами, заметками редактирую фото и видео в раз.
4. Большой объем памяти радует, так как никогда не использую карту памяти.
5. С фото и видео пока глубоко не разбирался, но при дневном освещении на 5+. Радуют множественные профи-настройки так как умею ими пользоваться.
6. Расположение отпечатка пальца удобней, относительно расположенного на тыльной стороне.
7. Порадовала функция цифровой баланс чтобы ограничивать игры для детей, и видео хостинг для себя ))). Раньше всегда ставил таймер. А теперь настроил и не трогаю больше положенного времени.

Минусы: Из-за отсутствия разъема для наушников, так как я 8 часов в сутки их использую и когда телефон садится приходится подключать Блютуз наушники JBL Endurance SPRINT, но они у меня для спорта и отключаются в режиме ожидания, писал об этом в отзыве о них, и поэтому работают не полноценно. Но это не страшно, куплю новые чтобы работали постоянно.
Возможно я чего-то не нашел в настройках, но автояркость работает скачками, а не плавно.

Отзыв: Во всем остальном очень доволен.


1    3


Плюсы: На самом деле очень крутой телефон. Особенно за такую стоимость. Я брал за 27 и в подарок с ними шли смарт часы за 13 тыс (которые по факту вовсе не смарт часы, а фитнес браслет, с крайне ограниченным функционалом). Очень мощный процессор, все летает нереально. Перешёл на этот телефон с айфона 7.
Датчик отпечатка пальца срабатывает пугающе быстро. Хотя перепробовал с десятком людей, кроме моего пальца ничей не признал, это радует.

Минусы: Недостаток по конкретно этому телефону для меня только 1 -камера. Заявлено 4 камеры, а толку от них если по факту фотографии получаются ну крайне слабыми. Вон на 11 айфоне 2 камеры, на 10 вообще 1 и ничего, снимают отлично.
Н САМЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС ? это операционная, андроид, очень много в нем плюсов по сравнению с iOS, но и минусов не меньше. Большинство приложений если сравнивать с этими же приложениями с ios либо ограничены по функционалу, либо не оптимизированы, либо вообще с жёсткими лагами.

Отзыв: В итоге двоякое чувство возникает. Сам телефон шикарный, но операционка прямо жёсткое напрягает. Ну и те, кого смущает внешний вид (на минутку я тоже огромный кабан), согласен, цвета слишком пёстрые, НО все это решается покупкой чехла. Я в принципе не понимаю людей, которые носят телефон без чехла. Потому что 1-это до первого падения и здравствуй сервис, 2 - привет царапины по всему корпусу, 3 - как минимум с чехлом можно кастомизировать телефон под своё настроение.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон HUAWEI Nova 5T

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне HUAWEI Nova 5T и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв