Телевизор TCL L65C8US 65" (2019) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 10)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Качество картинке супер, не OLED конечно, но достойно. Также Есть минус, напишу ниже.
Радует звук, но для аудиомана все равно далеко. Шустрый АндроидТВ. Пульт с голосовым набором работает четко, Google ассистент не смог настроить. видимо из-за отсутствия поддержки ассистентом русского языка.

Минусы: Сборка Калининград. Заказывал в онлайн-магазине. Приехал он 31 декабря. в преддверии праздника не сразу заметили дефекты:
1. Достаточно яркие засветы (белые пятна ) на экране по бокам, даже при дневном освещении они заметны.
2. При детальном осмотре также выяснилось, что корпус имеет деформацию в 2-х местах. полагаю, что это и есть причина этих засветов.
отправил обратно, но пока вопрос не решен. Представители TCL говорят, что засветы допустимы при определенном освещении, но непонятно почему корпус кривой (винтом). Это тоже допустимо?? За такие деньги не должно быть такого.

Отзыв: Долго искал идеальный телевизор до 70к, хотелось диагональ 65" с хорошим звуком (в данном телевизоре встроенный саундбар), обязательно на AndroidTV т.к. считаю это лучшая система для ТВ. Специально ждал именно эту модель когда поступит в продажу, но не ждал такого подвоха. Поставил такие оценки, только потому, что пока неясно виноват производитель или продавец. TCL Россия ответили, что это допустимо, можем предложить платный ремонт. Но это новый телевизор! Короче не рекомендую связываться с этой конторой, магазин на встречу тоже не пошел.


3


Плюсы: Качество картинки понравилось, до oled не дотягивает, конечно, но там и цена за 65 другая совершенно у удачных моделей.
Отличный звук от встроенного саундбара, удобное управление в связке с android tv.
Нет тормозов в меню, без проблем работает с внешним жестким диском на 10tb.
Прекрасный внешний вид, практически без рамок. И не особо бликующий экран, если на него попадает освещение.

Минусы: В совсем полной темноте есть небольшие засветы по углам в особо темных сценах.
Но тут проблема всех тв не oled.
В сравнении с телевизором LG - можно считать, что засветов нет)
При небольшом освещении засветов совсем не видно и уровень черного цвета не вызывает нареканий.

Отзыв: Хорошее решение на 65 экран до 80 тысяч.
Более качественные варианты с 65 диагональю будут от 120 тысяч.


1    1


Плюсы: Честные 10BIt (без FRC), еще раз повторю для интеллектуалов и диванных аналитиков: В этом тв стоит честная матрица 10Bit VA с яркостью 400+ нит. Поддержка всех современных стандартов. HDR10+, HDR PRO, Dolby Vision, Dolby Atmos 3.1 + есть локальное затемнение. Свежий андроид 9 версии, быстры Wi-Fi n стандарта. В Европе данная модель торгуется под маркировкой С780, европейцы давно уже его разложили на характеристики: https://www.displayspecifications.com/ru/model/9d831b77 Да и это QUHD (перед оспариваем данного утверждения, открываем забугорные сайты и смотрим как TCL себя позиционирует там), прямой аналог самсунга, но TCL не может рекламироваться в таком ключе ибо самс уже застолбил в нашей стране за собой такое сочетание(

Минусы: Это мелкие придирки по большей части. Небольшие засветы на черном, небольшие затемнения в углах матрицы на белом, это нормально для VA и такой диагонали. Конкуренты не предложат лучше в этой ценовой нише. Сравнивал с сони и самсунгами, достойно прошел сравнения, черный цвет = мое почтение. По скорости работы могу сказать, что меня устраивает и не раздражает. Иногда бывают микро фризы, но я спокойно к этому отношусь. Не супер хорошо апскейлит 720 картинку рипов видео и более низкое качество.

Отзыв: Использую ТВ более 2 месяцев, у меня таких 2 штуки, доволен как слон. Отрабатывает свои деньги на 1000%, Брался минимум на 3 года, дальше думаю на OLED или микроLED прыгать=) Использую с игровой приставкой Xbox ONE X + PS4 PRO (я очень много играю), глаза не устают, скорее отдыхают. HDR все же вещь очень приятная, в связке с локальным затемнением получаем очень приятную картинку. Просмотр фильмов, просто снимаю шляпу, у меня много дисков Blu-ray в качестве 1080, тв хорошо справляется с апскейлом до 4к моих исходников. Чистокровный 4К контент смотреть просто отвал бошки! Звук, о боги, динамики развернуты на зрителя (инженер не инвалид и сделал решение для людей), для моей комнаты - каморки - храма отдыха размерами 3 на 3,5 метра, хватает встроенных колонок с головой. Однозначно рекомендую к покупке. Звук справится и с большими размерами помещения, запаса в избытке, не ставлю больше 50 обычно.

P.S: С яркостью 400 нит, лучше его ставить в темной комнате. У меня просто комната без окон. Полный HDR опыт испытать возможно при яркости в 1000 нит, не стоит тв ставить в хороше освещенной комнате или напротив окна.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Телевизор TCL L65C8US 65" (2019)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телевизоре TCL L65C8US 65" (2019) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв