Процессор AMD Ryzen 9 3950X - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 41)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Отличный проц, до этого были R7 1700 и R7 2700x, этот брал за 52к. Использую для CPU рендера и игр в свободное время.

Минусы: недостатков нет

Отзыв: Нужен был второй комп, изначально был нацелен на zen2 R9, поэтому как только появились в продаже материнки x570 - собрал новую машину и как затычку купил 2700x.
Память взял 3600MHz G.Skill Trident Z Neo (F4-3600C16Q-64GTZNC) (4x16Gb KIT), которая была заявлена "для связки zen2 + x570" и правда, свои частоты на 2700x она не взяла, но как только поставил 3950x стабильно завелась на встроенном OC профиле на 3600Мгц, дальше пока не гнал, разгон не трогал и смысла в этом нет, автобуст сам прекрасно справляется.
Материнка Asus x570 Prime PRO


1    2


Плюсы: Для стрима на одном пк один из лучших вариантов. Спокойно справляется.

С Dark Pro 4 в стресс тесте 82 градуса, но это и понятно горячий процессор за счёт мощности, но в работе он так не греется. Просто нечем его так грузить. Даже в рендере держит меньше температуру до 75 градусов.
Водянку, есть смысл брать хорошую от бюджетных толку может быть меньше чем от топ воздуха.

Минусы: Заранее лучше установить win 10 1903 и выше сборкой. Просто тупо не хотел устанавливать винду на новом железе. Потом все как по маслу.

Отзыв: Полностью доволен.


1    1


Плюсы: -С головой уделывает, что интел называет HEDT (x299) на материнке за 3 руб. 50 коп.
-Если pcie 4.0 не нужен - значит можно юзать б450 томагавк/мортар и не париться. Одна оговорка, если будете пользовать водичку (на супер-бюджетной доске, типо томагавка) - убедитесь, что по питальнику хоть чуточку воздух ходит. Если что-то на манер Noctua-d15/Dark rock pro 4 - с этим получше будет.
-Абсурдно высокая производительность в рабочих задачах
-До смешного низкие требования к охладу. Скорее всего топ, либо предтоп бин силикона, что позволило работать процу на оч низком вольтаже.

Минусы: -Разгон. Мамкиным оверклоклокерам будет грустно, смысла большого не несет, а в некоторых ситуациях выставленная частота по всем ядрам - ухудшит производительность, зависит от типа нагрузки. Плюсом, при этом эффективность падает сквозь пол и температуры сложней удерживать в адекватных рамках.
Алгоритмы буста все ближе к тому, как работают видеокарты - кому плюс, кому минус, на самом деле. Но зато от температуры (заметно ниже комнатной) прикольно скейлинг идет, но это все экзотика и баловство, при 24/7 использовании не стоит сильно заморачиваться.
-Ну, не тредриппер это, а обычная потребительская платформа - PCI линий маловато, ну и в зависимости от доски - беда с IOMMU группами, но кому нужны виртуальные машины с выделенной перефирией в состоянии погуглить, либо есть альтернативы, так что такой себе минус.

Отзыв: За свои деньги топич, интеловский 10980xe(он же 9980xe только за полцены) и рядом не валялся в плане цена-производительность, пока не освоят новый тех процесс ответить синим нечем, к сожалению. Если хочется вкинуть больше денег в железо - смотри TRX40.
Х299 уже мертва, притом давно
2й рефреш процов(7980-9980-10980, существенная разница только меж 7 и 9 - припой вместо термопасты под теплораспределителем), при этом без серьезных изменений - не смешно даже.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Процессор AMD Ryzen 9 3950X

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о процессоре AMD Ryzen 9 3950X и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв